光岡駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

12 件 / 全54件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

住宅用地でも、事業用地でも、資材置場でも活用できます。

間取り
外観

1,800万円

 

所在地

大分県日田市大字三和清水町

交通

JR久大本線 『光岡駅』 まで徒歩59分

土地面積 971.34m2 坪単価 6.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準住居 学区 三和小学校
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

小川のせせらぎが聞こえる閑静な住宅地、サニー日田店へ徒歩約3分、建築条件なし、即建築可!

間取り
外観

855.09万円

 

所在地

大分県日田市大字渡里清岸寺町

交通

JR久大本線 『光岡駅』 まで徒歩25分
JR久大本線 『日田駅』 まで徒歩34分
大分自動車道日田インター まで車3分

土地面積 222.59m2 坪単価 12.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 光岡小学校(約1580m)

担当者より・建築条件はありません、自由なマイホームプランを描いていただけます。 ・全3区画と物件数に限りがありますので、興味をお持ちのお客様は早目のご検討をお勧めします。 ・道路幅員には側溝が含まれています。 ・事前の地盤調査を希望されるお客様は弊社へお申し出下さ…

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

国道386号線沿い、548坪の広い敷地! 価格を改定しました!

間取り
外観

1,350万円

 

値下げ物件

所在地

大分県日田市大字友田北友田3丁目

交通

JR久大本線 『光岡駅』 まで徒歩32分

土地面積 1813.63m2 坪単価 2.5万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 光岡小学校(約2500m)

担当者より・土地開発部分が1000㎡以上となる場合、条例にもとづく日田市との事前協議を経なければなりません。 ※ご不明の点は、当店担当者へお尋ね下さい。 ※土地開発協議・各種登記などに関わる費用は、買主様の負担になります。 ※近隣での路上駐車や無断駐車、無断撮影等…

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

新規分譲地で幅員6m道路に接道した物件、東西の幅が23mあり日当たりの良い間取りが可能です。

間取り
外観

854.20万円

 

所在地

大分県日田市大字友田北友田1丁目

交通

JR久大本線 『光岡駅』 まで徒歩8分
JR久大本線 『日田駅』 まで車9分
大分自動車道日田インター まで車6分

土地面積 239.31m2 坪単価 11.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 光岡小学校(約750m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

520万円

 

所在地

大分県日田市大字西有田坂井町

交通

JR久大本線 『光岡駅』 まで徒歩46分

土地面積 156.37m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 有田小学校
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

797.67万円

 

所在地

大分県日田市大字庄手

交通

JR久大本線 『光岡駅』 まで徒歩20分

土地面積 293m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 日隈小学校
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
245件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

12 件 / 全54件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ